Международная конференция «COVID-19 и сердечно-сосудистые заболевания. Итоги 2020»

Уважаемые коллеги!

Евразийская Ассоциация Кардиологов, Общество Врачей России, Российское Медицинское Общество по Артериальной Гипертонии, при поддержке Российского медицинского общества по артериальной гипертонии, Общества врачей России, а также национальных обществ кардиологов стран Евразии организуют на платформе Zoom с 15 по 16 декабря 2020 года международную конференцию «COVID-19 и сердечно-сосудистые заболевания. Итоги 2020».

Научная программа конференции посвящена проблемам кардиологической науки, возникшим в результате пандемии COVID-19 на евразийском пространстве и в мире. Запланировано обстоятельное обсуждение профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в условиях пандемии, а также сопутствующих ей заболеваний, ухудшающих здоровье и социальное самочувствие человека. Отдельный акцент в ходе научной дискуссии и обмена опытом предполагается сделать на тромбозах и других осложнениях в сочетании ССЗ и СOVID-19.

В конференции примут участие известные ученые кардиологи кардиохирурги, неврологи, эндокринологи, терапевты, представляющие научные школы Европы и Азии.

Программа конференции будет включать в себя пленарное заседание, симпозиумы, доклады, стендовую on-line сессию производителей лекарственных препаратов, медицинского оборудования и расходных материалов.

Цель проведения конференции – консолидация усилий профессионального кардиологического сообщества и специалистов в смежных дисциплинах России и ее партнеров в Евразии для обмена актуальной информацией, опытом и эффективными практиками купирования опасных заболеваний с целью улучшения качества оказания медицинской помощи больным COVID-19, снижения риска возможных осложнений и смертности населения от них.

Темы, предлагаемые для обсуждения на конференции, актуальны для современного здравоохранения и представляют интерес для специалистов различного профиля.

Целевая аудитория:

Кардиология, терапия, лечебное дело, общая врачебная практика (семейная медицина), пульмонология, рентгенология, рентгенэндоваскулярная хирургия, ФД, УЗД, лабораторная диагностика, неврология, эндокринология

НМО: документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Место проведения: онлайн-трансляция на платформе Zoom

Контактная информация: e-mail: congress@cardio-eur.asia

Сайт конференции: http://cardio-eur.asia/conferences/15_16_dec_2020

24.11.2020 1578

Похожие новости