«ФИТОТЕКА»: НА ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ

Объединение природы и науки

В декабре «Фитотеки» появились в девяти столичных аптеках. Узнать эти торговые точки можно еще издали – на их окнах размещен логотип проекта. При входе в аптеку посетитель видит яркую надпись «Шаг за шагом на пути к здоровью» и, следуя указателям, двигается к зеленому стеллажу, полки которого украшены струящимся изнутри светом. Здесь его вниманию представлены не только современные фитопре-параты, эффективность и безопасность которых подтверждены многочисленными клиническими исследованиями, но и различные информационные материалы, выложенные на специальных стойках-диспенсерах. А совершив покупку, он получает сервисные материалы с логотипом «Фитотека».

Главная цель создания в аптеках таких отделов заключается в том, чтобы привлечь внимание потребителей к фитопрепаратам, привить им культуру лечения лекарственными средствами, изготовленными на основе натуральных растительных экстрактов.

http://medicalexpress.ru/uploads/categories/Logo_Phytothek_circle_ru.jpg

Зеленый цвет в логотипе проекта «Фитотека» символизирует силу природы, а синий – высокие технологии.

 

Обучение как надежный фундамент

Появление в аптеках брендированных отделов «Фитотека» на самом деле является вторым этапом проекта. Первым стала обучающая программа для сотрудников аптек под названием «Эксперт в фитотерапии». Ее разработали специалисты Национального фармацевтического университета (НФаУ) при поддержке Аптечной профессиональной ассоциации Украины (АПАУ) и компании «Бионорика». Эта программа ориентирована на практическую работу первостольника с акцентом на фитотерапию, а ее цель – повысить компетентность специалистов, непосредственно консультирующих клиентов. Во многих киевских аптеках уже началась ее реализация – провизоры и фармацевты прошли первый курс обучения по трем нозологиям: сердечно-сосудистая и респираторная системы, а также иммунотерапия. В 2013 году образовательная программа «Эксперт в фитотерапии» будет продолжена. Ее участники получат возможность усовершенствовать свои знания о том, какие лекарственные средства рекомендовать клиентам при гинекологических, дерматологических и невролоических заболеваниях, болезнях опорно-двигательного аппарата, мочеполовой и пищеварительной систем.

http://medicalexpress.ru/uploads/news/wpid-bionorika_fmt.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поможет привлечь покупателей и повысить продажи

Во время торжественной церемонии открытия первого отдела «Фитотека», которая состоялась в одной из торговых точек ООО «Аптека гормональных препаратов» в Киеве, руководители этой сети и заведующий аптекой подчеркнули, что такая инновация обещает стать полезной и выгодной. С одной стороны, «Фитотека» будет привлекать покупателей к современным и качественным фитопрепаратам, а с другой – способствовать повышению продаж.

Поскольку «Фитотеки» появятся в тех аптеках, первостольники которых показывают хорошие знания и готовы совершенствоваться в дальнейшем обучении, нет сомнений, что компетентные консультации фармацевтов поспособствуют увеличению числа по-стоянных клиентов.

Ольга ОНИСЬКО.

«Мистер Блистер», №1, 2013.

 

20.12.2013 5266

Похожие новости