Немецкая компания «Бионорика» значительно расширяет свои лидирующие позиции на украинском рынке растительных лекарственных препаратов

8 мая в отеле «Хаят» состоялась пресс-конференция, посвященная десятилетней деятельности компании «Бионорика» в Украине. Принять участие в пресс-конференции приехал основатель и председатель правления компании «Бионорика СЕ» профессор Михаэль Попп, который посвятил свой доклад истории компании и тем вопросам, которые решаются сегодня. Михаэль Попп также является и учредителем фонда «Фитоспасатели», основная задача которого – помощь больным, одиноким и беспризорным детям в разных странах мира. В Украине в благотворительных проектах фонда активное участие принимает Наталия Кличко, которая тоже приняла участие в пресс-конференции. А с позиции врачей на этом мероприятии выступила Ольга Ефименко, старший научный сотрудник отделения эндокринной гинекологии Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины.

Компании «Бионорика», предлагающей лекарственные средства с научно доказанной эффективностью и занимающей в настоящий момент лидирующие позиции на рынках фитопрепаратов в нескольких странах мира, снова удалось значительно опередить развитие украинского фармацевтического рынка. Если оборот по фармрынку Украины с февраля 2011 по февраль 2012 г. поднялся на 14,4%, то по препаратам компании «Бионорика» на основе средних цен продаж через аптеки этот показатель вырос на 40,1% (источник: Business Credit,  изменение оборота в евро). Рост доли предприятия на фитофармацевтическом рынке от 8,2 до 11,1% (тот же источник, тот же период, та же ценовая база) свидетельствует об укреплении лидирующих позиций немецкого  производителя растительных лекарственных препаратов в Украине. Значительный успех был, прежде всего, обеспечен благодаря таким препаратам, как «Канефрон Н®» (инфекции мочевых путей), «Синупрет®» (инфекции дыхательных путей), «Бронхипрет®» (бронхит) и «Мастодинон®» (боли в молочной железе).

http://medicalexpress.ru/uploads/news/1337875449_bionorika_2_site.jpg

Еще более впечатляют успехи, достигнутые компанией «Бионорика» за период ее десятилетнего присутствия на украинском рынке: если сбыт в единицах продукции по рынку в целом поднялся за десять лет на 34% (рост по фитофармацевтическому рынку: 58%), то аналогичный показатель по ассортименту фирмы «Бионорика» составил 1.281% (источник тот же). Профессор доктор Михаэль Попп, фармацевт с мировым именем и Председатель Правления фирмы, объясняет этот факт уникальностью своего предприятия. «Успех, достигнутый в Украине, соответствует нашему опыту, полученному в других странах. Самые современные методы научных исследований позволили нам разработать новое поколение растительных лекарственных средств, качество которых подтверждено научными данными. Это обеспечивает нашим препаратам огромную популярность, ведь доказанная высокая эффективность наших растительных медикаментов сопровождается практически полным отсутствием побочных эффектов, что выгодно отличает их от химически синтезированных препаратов», - отмечает профессор Попп.

Подробнее на http://medvestnik.com/allnews/uanews/7196-nemeckaya-kompaniya-bionorika-znachitelno-rasshiryaet-svoi-lidiruyuschie-pozicii-na-ukrainskom-rynke-rastitelnyh-lekarstvennyh-preparatov.html

18.05.2012 7322

Похожие новости