16 мая в одной из аптек сети «Еврофарма» г. Алматы состоялось торжественное открытие отдела ФИТОТЕКА®

В Казахстане в проекте ФИТОТЕКА® пока участвует 3 аптеки. В них открыты специализированные отделы, в которых потребители всегда смогут приобрести лекарственные средства, разработанные компанией «Бионорика». При приобретении фитопрепаратов потребители смогут получить компетентную консультацию по вопросам их терапевтического действия, возможности взаимодействия с другими лекарствами, способам применения, т.е. услугу по фармацевтической опеке.

За каждый отдел ФИТОТЕКА® отвечает команда профессионалов - увлеченных своим делом квалифицированных экспертов в области фитотерапии, которые с удовольствием проинформируют посетителей аптеки о разработках, технологиях производства и действующих веществах растительных лекарственных средств. Обязательным условием для препаратов, которые находятся на отдельной стойке Фитотека®, есть научно доказанная эффективность! С 2012 года отделы ФИТОТЕКА® успешно работают в Германии, России, Украине, Беларуси, Узбекистане и многих других странах.

На сегодняшний день в Германии насчитывается более 800 отделов ФИТОТЕКА®! Итак, ФИТОТЕКА® - это: - качественные и эффективные лекарственные средства на растительной основе, - профессиональные консультации, - множество информации и различных предложений в помощь здоровью потребителей. Научно доказанная эффективность и безопасность лекарственных препаратов - обязательное условие при рекомендации использования средства для лечения! Будьте здоровы!

Ассортимент фитопрепаратов компании «Бионорика» составляют растительные лекарственные средства, которые имеют обширную доказательную базу. В их отношении проведены рандомизированные двойные слепые плацебоконтролируемые клинические исследования, которыеявляются своеобразным эталоном в доказательной медицине.

Основой для создания фитопрепаратов компании «Бионорика» служат глубокие научные исследования. Все начинается с лекарственного растения, которое обладает теми или иными лечебными свойствами. Изучается воздействие на организм всех его составляющих, из них выбираются те, что имеют самые ценные терапевтические свойства. Словно инженеры-конструкторы ученые формируют желаемый компонентный профиль идеального растения. Затем начинается поиск по всему миру дикорастущих растений с желаемыми свойствами (подходящих по составу и содержанию компонентов). Путем селекции найденные образцы доводятся до совершенства. Полученный посевной фонд используется для выращивания лекарственных растений, служащих сырьем для препаратов компании.

http://medicalexpress.ru/uploads/news/fitoteka-4.jpg

Но как добиться того, чтобы при выращивании состав растений не изменился? Ведь растение - это живой организм, который чутко реагирует на воздействие факторов окружающей среды. Влияет все: состав почвы, продолжительность и количество солнечных дней, частота полива и состав воды, время и технология сбора растительного сырья. Любое непостоянство - большая проблема, так как в данном случае состав растений и производимых на их основе препаратов, будет меняться. И самое главное, что при этом результаты проведенных клинических исследований невозможно будет применить ко всей выпускаемой продукции. Именно поэтому растения культивируются на специально выбранных для этого земельных участках с необходимыми климатическими условиями. При возделывании применяется определенный способ и интервал посадки, а также режим орошения. Тщательно контролируется состав поливной воды и почвы (она не должна быть истощена и загрязнена пестицидами, тяжелыми металлами, радионуклидами). Сбор урожая осуществляется с учетом стадии развития и суточной динамики растений, так как их состав может меняться в зависимости от жизненного цикла и времени суток. Большое внимание уделяется высоте среза. Собранное сырье высушивается, измельчается и упаковывается для хранения в соответствии с уникальной запатентованной компанией технологией, которая обеспечивает качество растительного материала и сохранность высокого содержания составляющих веществ.

Процесс производства препаратов от сырья до готовой лекарственной формы стандартизирован и соответствует принципам Надлежащей производственной практики (GMP). Компания располагает самым современным производственным оборудованием. Технологии, применяемые на разных этапах изготовления продукта, и инженерные решения представляют собой инновации. Они являются собственной разработкой компании и запатентованы. Это щадящие технологии, позволяющие сохранить высокое содержание эфирных масел и флавоноидов в экстрактах. Растительные субстанции чувствительны к окислению и термонеустойчивы, поэтому процесс производства экстракта осуществляется в закрытой системе при низких температурах с применением уникальной технологии, препятствующей окислению субстанции.

Таким образом, высочайшая степень стандартизации всех процессов, начиная от формирования посевного фонда и, заканчивая условиями сбора, сушки, дальнейшей переработки сырья и изготовления готового продукта, обеспечивает высокое качество и однородность состава препаратов от серии к серии. Это и есть ФИТОНИРИНГ - комплекс технологий, помогающих воплотить в препарате ценные целебные силы природы и донести их до потребителя. Совершенно очевидно, чтобы воспроизвести такое лекарство, нужно воспроизвести все процессы от начала до конца, что практически невозможно. Поэтому у препаратов компании «Бионорика» нет и не может быть генериков

Лекарственные средства компании «Бионорика», изготовленные на основе натуральных растительных экстрактов с соблюдением всех современных стандартов производства и требований доказательной медицины, завоевали доверие как врачей, так и пациентов во многих странах мира. Они отличаются научно подтвержденной эффективностью, а также отличной переносимостью и безопасностью.

Специализированные отделы ФИТОТЕКА® Вы сможете найти в аптеках "Еврофарма", расположенных по следующим адресам:

- Алматы, мкр. Казахсфильм, ул. Мамыр, 2А,

- Алматы, пр. Абая, д. 60, уг, ул. Манаса,

- Алматы, ул. Сейфуллина, 510, выше Кабанбай батыра.

При подготовке использованы материалы www.pharm.reviews

24.05.2016 7173

Похожие новости