Новости

Применение препарата Канефрон Н в комплексном лечении хронического пиелонефрита06.09.2017 5230

Нами проведено исследование, направленное на изучение эффективности и безопасности препарата Канефрон Н в консервативном лечении больных хроническим пиелонефритом (ХП) в фазе латентного воспаления. Выполнен анализ лечения 48 больных ХП. Установлено, что включение Кансфрона Н в комплексную терапию ХП позволяет более эффективно справляться с воспалительным процессом за счет положительного воздействия на микроцнркуляцию н микробный спектр мочи, ускоряет восстановление гомеостаза цнтокинов, активизирует гуморальное звено иммунитета и предупреждает дальнейшую хроннзацню процесса.

Препарат Синупрет в лечение острого синусита у детей05.09.2017 6450

Острая воспалительная патология околоносовых пазух (ОНП) является одной из самых актуальных проблем в детской оториноларингологии. Уровень распространенности острого синусита в настоящее время не снижается, напротив, имеется тенденция к увеличению числа больных, в частности детского возраста.

Возможности фитотерапии в профилактике острого бронхита как осложнения ОРВИ04.09.2017 5561

Острый бронхит как проявление острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) - одна из наиболее частых причин назначения антибиотиков в педиатрической практике. Учитывая, что применение антибактериальных препаратов при неосложненных ОРВИ в настоящее время признано нецелесообразным, а объективно оценить риск распространения воспаления на нижние сегменты респираторного тракта не представляется возможным, педиатр оказывается в достаточно затруднительной ситуации.

Эффективность препарата Тонзилгон Н в лечении детей с хроническим аденоидитом06.06.2017 5543

Цель исследования — оценить эффективность применения растительного препарата с противовоспалительным и иммуностимулирующим свойствами в комплексном лечении детей с патологией глоточной миндалины. Пациенты и методы.

Диагностика и лечение цистита: вопросов больше, чем ответов?06.06.2017 5566

Несмотря на широкую распространенность острого цистита, в диагностике и лечении больных данным заболеванием остается много нерешенных проблем.

Эффективность лечения масталгии, возникшей на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов, препаратом экстракта Vitex Agnus Castus05.06.2017 4565

Цель исследования. Изучение эффективности экстракта растения Vitex Agnus Castus (VAC) для купирования масталгии, обусловленной применением комбинированных оральных контрацептивов (КОК) в двух группах пациенток.