Новости

Современные достижения в профилактике внезапной сердечно-сосудистой смерти06.12.2017 4889

Научно-практическая конференция с международным участием под таким названием состоялась в столичной гостинице «International Tashkent». Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциация кардиологов Республики Узбекистан и Республиканский специализированный центр кардиологии.

Официальное открытие компьютерного класса в психоневрологической клинике имени Курбанова 14.11.2017 7220

Компания «Бионорика» — одна из крупнейших в мире производителей растительных лекарственных препаратов. В препаратах объединены традиционные знания в области фитотерапии и новейшие результаты исследований. Методы выращивания растений, экстрактации и производства, используемые компанией «Бионорика», задают мировые стандарты. Благодаря этому современная медицина становится все более «натуральной», а значит, более безопасной для здоровья человека.

Церемония торжественного награждения победителей в номинации премий Web of Science — «Лидер науки» за 2017 г.10.11.2017 4197

Торжественная церемония награждения состоялась в столичной гостинице «International hotel Tashkent» впервые в номинации премий Web of Science— «Лидер науки» — 2017, приуроченной к Международному дню науки. Мероприятие было организовано совместно с Агентством по науке и технологиям Республики Узбекистан и международной компанией «Clarivate Analytics» (США). Результативность научных трудов номинантов оценивалась по показателям публикационной активности и цитируемости на основании информационных ресурсов международной базы данных Web of Science.

Первая мультимедийная конференция в Узбекистане - полувековой опыт наставников 29.09.2017 4714

14-15 ноября, 2017г. в Ташкенте состоится первая мультимедийная медицинская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапии в диагностике и лечении социально-значимых заболеваний» с участием международных специалистов.

Лечение диффузной дисгормональной дисплазии молочных желез у пациенток в периоде менопаузального перехода07.09.2017 7016

Лечение диффузной дисгормональной дисплазии молочных желез у пациенток в периоде менопаузального перехода