Новости

Препарат Тонзилгон®Н в лечении хронического тонзиллита у детей19.07.2019 7594

В исследовании эффективности препарата Тонзилгон®Н участвовали 32 ребенка с хроническим тонзиллитом. Согласно полученным результатам, у 20 пациентов симптомы заболевания купированы полностью. Частота и выраженность обострений уменьшились у 9 больных. Доказано, что препарат обладает комплексным действием и в ряде случаев может быть альтернативой тонзиллэктомии.

Резолюция в сфере борьбы с фальсифицированными и контрафактными лекарственными средствами была принята в Ташкенте11.07.2019 4144

Ташкент - 9 июля 2019 г. - В Ташкенте при поддержке компании Санофи прошла Международная конференция «Противодействие обороту фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств», организованная Агентством по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан. По итогам конференции была принята резолюция в области сотрудничества государственных органов, международных организаций и частных компаний по борьбе с фальсифицированными и контрафактными лекарственными средствами в Узбекистане.

Синупрет в комплексной терапии острых поствирусных риносинуситов04.07.2019 2079

Синупрет, действуя на многие патогенетические звенья воспалительного процесса в полости носа и околоносовых пазухах, способствует сокращению сроков применения базовой терапии (p < 0,05). Как следствие, снижаются стоимость лечения, риск развития осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта на фоне длительного комплексного применения препаратов. Кроме того, при использовании Синупрета отмечается более быстрая регрессия клинических проявлений. Побочные эффекты отсутствуют. Препарат клинически эффективен в комплексном лечении острого поствирусного риносинусита.

Вебинар ПЕРВАЯ ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИННОТЕК «Дефицит микроэлементов и его последствия на примере дефицита Fe и Ca»03.07.2019 6154

Интерактивный вебинар и заседание экспертной группы с участием ведущих международных специалистов состоялись в рамках «ВСЕМИРНОЙ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ» 20 июня, в Париже и были посвящены теме: «Дефицит микроэлементов и его последствия на примере дефицита Fe и Ca».

Репортаж с места события ПЕРВАЯ ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИННОТЕК: "ДЕФИЦИТ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ" 20.06.2019 7115

В рамках " ВСЕМИРНОЙ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ" сегодня, 20 июня 2019 г, с 21:00 до 23:00 будет проходить интерактивный вебинар и заседание экспертной группы с участием ведущих международных специалистов, посвящённый теме "Дефицит микроэлементов и его последствия, на примере дефицита Fe и Ca".

Реабилитация женщин после медицинского аборта19.06.2019 6543

Представлены результаты изучения эффективности растительного препарата Мастодинон® в реабилитации женщин после медицинского аборта. Обследовано 50 первобеременных женщин (возраст от 18 до 40 лет), не имевших ранее нарушений менструальной функции, сразу после медицинского аборта в сроке 5—12 нед. Основная группа?— 30 пациенток, получавших только Мастодинон® по 30?капель 2 раза в день в течение 6 мес.; группа сравнения?— 20 женщин, не получавших лечения. Пациентки вели «менструальный календарь», в котором оценивали проявления синдрома предменструального напряжения, ритм и объем кровопотери при месячных, боли в молочных железах. Через 3?мес. жалобы на боли в молочных железах предъявляли 23,3% женщин основной группы против 60% в группе сравнения; на усталость?— 13,3 и 35%; на боли внизу живота?— 10 и 20% соответственно.