Новости

Инфекции нижних мочевыводящих путей: альтернативный подход к терапии16.05.2019 2041

Инфекции мочевых путей (ИМП) занимают первое место среди всех урологических заболеваний [5, 9, 12-14]. Они встречаются в поликлинической и госпитальной практике, а их доля в структуре внутрибольничных инфекций приближается к 40%. По локализации различают инфекции верхних и нижних (ИНМП) отделов мочевыводящих путей. В амбулаторной практике чаще наблюдаются случаи неосложненной ИМП. Кроме того, выделяют бессимптомную бактериурию, когда у больных обнаруживают лейкоциты и бактерии в 2-х посевах мочи в титре 105, при этом клинические проявления заболевания отсутствуют.

Фармакологические эффекты и молекулярные механизмы действия лечебного фитопрепарат а на основе Vitex agnus-castus15.05.2019 3745

Дисгормональные дисплазии молочных желез - самая частая патология, с которой встречаются практикующие врачи. Интерес клиницистов к данным процессам связан с несколькими обстоятельствами. С одной стороны, эффективное лечение, купирующее симптомы, гарантирует качество жизни. С другой стороны, мастопатия - фактор риска развития в дальнейшем злокачественной опухоли. Поэтому своевременная коррекция дисплазии может рассматриваться как вариант первичной профилактики рака молочных желез. Выбор адекватной тактики ведения подобных пациентов из многообразия существующих лекарственных форм - залог успеха лечения.

ВИДЕОПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ VII КОНГРЕССА ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАРДИОЛОГОВ08.05.2019 6642

Евразийская Ассоциация кардиологов, Ассоциация кардиологов Республики Узбекистан приглашают Вас принять участие в работе VII Евразийского Конгресса кардиологов

Фитотека для здоровья детей и взрослых07.05.2019 4861

Современная фитотерапия — это сочетание мудрости и опыта, накопленных веками, и современных подходов к использованию лекарственных растений. Лечение заболеваний обычно обходится намного дороже и труднее профилактики. Профилактику и коррекцию с помощью средств фитотерапии можно отнести к таким мероприятиям, как занятия фитнесом, разгрузочные дни, приём витаминов, воздержание от излишеств и вредных привычек. Именно актуальность и необходимость грамотного подхода к лечению и профилактике различных заболеваний с помощью фитопрепаратов повлияло на решение компании «Бионорика» разработать и внедрить в сети эксклюзивный проект «Фитотека».

Что такое фитотека? 07.05.2019 5236

Хилола Рузибаева — заведующая аптекой «OXYmed» № 11, г. Ташкент

В чем отличие фитотеки от простой аптеки?07.05.2019 6206

Нурмурод Турдимурадов — медицинский консультант аптеки «OXYmed» № 11, г. Ташкент