Новости

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ25.04.2019 6068

«Инновационные подходы к диагностике и лечению терапевтических заболеваний» город Ташкент, 2019 год, 1-2 мая

Сравнительная оценка эффективности лечения пациентов с субкомпенсированной формой хронического тонзиллита антисептическим средством растительного происхождения в комплексе со стандартной консервативной терапией: результаты открытого рандомизированного исс11.04.2019 3043

Цель исследования — сравнить эффективность комплексного применения препарата Тонзилгон®Н в сочетании с использованием физических методов санации лакун небных миндалин и эффективность стандартного консервативного лечения с использованием аппарата Тонзиллор у взрослых пациентов с субкомпенсированной формой хронического тонзиллита. Под наблюдением находились 60 пациентов с установленным диагнозом хронического тонзиллита субкомпенсированной формы. Больные были объединены в две группы: в 1-ю вошли 30 пациентов, которым был назначен препарат Тонзилгон®Н по 25 капель внутрь 3 раза в день в течение 30 дней и промывание лакун небных миндалин на аппарате Тонзиллор (10 процедур); во 2-ю — 30 пациентов которым проводилось только промывание лакун небных миндалин на аппарате Тонзиллор (10 процедур).

Синупрет в лечении острого синусита у детей на фоне вирусной инфекции10.04.2019 4992

По результатам исследований Всемирной организации здравоохранения часто болеющие (ЧБД) дети переносят более 6 эпизодов ОРВИ за год. В Российской Федерации каждый 4-5-й ребенок может быть отнесен к этой группе, что составляет более 60% всех заболеваний детского возраста [1]. Наиболее часто встречающейся патологией у этих детей являются острые респираторные и вирусные инфекции с последующим присоединением инфекционных и ЛОР-заболеваний.

Растительный препарат быстро смягчает боль в горле22.02.2019 3859

При острых инфекционных воспалительных заболеваниях горла приоритетными целями терапии являются смягчение болевых ощущений и устранение затруднения при глотании. Это особенно важно при лечении детей: при выраженной боли в горле дети часто отказываются от приема пищи, что приводит к еще большему ослаблению организма и увеличивает длительность заболевания. Для эффективной и безопасной терапии при данных состояниях может использоваться растительный препарат Тонзипрет®, применение которого возможно у детей уже в возрасте от одного года.

Состояние мочевых факторов кальциевого уролитиаза и варианты их коррекции09.01.2019 6093

Подбор компонентов медикаментозной профилактики может быть ориентирован на среднестатистические региональные показатели, которые имеют особенности в зависимости от региона мира.

XIII НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ТЕРАПЕВТОВ07.01.2019 5198

В выставочном центре Крокус Экспо состоялось главное ежегодное событие Российского научного медицинского общества терапевтов - XIII Национальный Конгресс терапевтов.