Новости

Пульмонология. Бронхипрет и синтетические муколитики при остром бронхите: сравнительное когортное исследование13.11.2013 5516

В обшей врачебной практике острый бронхит (ОБ) - одно из самых частых заболева­ний. В подавляющем большин­стве случаев ОБ начинается с инфек­ции верхних дыхательных путей, ко­торая затем распространяется на ни­жние дыхательные пути.

Акушерство и гинекология. Негормональная терапия фиброзно-кистозной болезни молочных желез31.10.2013 4626

В общей структуре заболеваний женского населения патологические процессы молочной железы выявляются с частотой 13,5-30,0%, и на протяжении последних десятилетий отмечается ежегодный прирост заболеваемости.

Оториноларинголия. Комбинированный растительный препарат против воспаления и боли18.10.2013 3974

В случае острого воспалительного процесса в горле пациенты ожидают от медикаментозной терапии быстрого смягчения болевых ощущений и облегчения глотания, а также устранения симптомов воспаления.

Оториноларингология. Проблема антибиотикорезистентности и возможности фитотерапии в лечении респираторных инфекций у детей28.09.2013 4023

Как известно, в клинической педиатрии для лечения инфекционной патологии у детей широко применяются антибиотики, однако активность этого класса лекарственных средств снижается со временем. При этом растущая резистентность микроорганизмов к антибактериальным препаратам (АБП) усиливается их нерациональным и чрезмерно частым использованием.

ФИТОТЕКА® — ЕДИНСТВО ПРИРОДЫ И МЕДИЦИНЫ13.09.2013 6201

Аптеки только тогда смогут выдержать новую конкуренцию, если они сфокусируют свои силы, расширят свою компетенцию и свой ассортимент продуктов, а также предложат новые формы услуг при консультациях по вопросам о здоровье.

Оториноларингология. Синупрет® как препарат выбора в лечении острого бактериального риносинусита17.08.2013 4223

Отмечены более быстрый регресс клинических проявлений, сокращение сроков лечения, уменьшение длительности приема антибиотиков (p < 0,05) и отсутствие побочных явлений у пациентов, принимавших препарат Синупрет®.